學生獎項
2023-2024 獲獎事項 | ||||
活動名稱 | 獎項 | 頒獎機構 | 得獎同學姓名 | |
---|---|---|---|---|
家家作『樂』代代有愛-青年歌唱比賽2023 | 三十強 | 香港青年協會賽馬會Media 21媒體空間 | 6B黎健豪 | |
「好義配」義務工作嘉許 2023 | 銀狀 | 香港青年協會 | 2A陳樂童 | |
「好義配」義務工作嘉許 2023 | 銅狀 | 香港青年協會 | 2B陳靖 2B唐嘉誠 3A何鈺琳 3A余嘉琪 3A鄭泳兒 3B余美熹 3B蘇樹林 3C鄒思行 4A區凱閔 4A黃倩鑫 4A林梦洁 4A姚薾晴 4A徐源 4A麥卓毅 4B麥楚宜 4C陳家琪 4C莊思慧 4C黃匡麒 5B羅晞月 5B何柏禧 6A蔡浚禧 6A柯皓南 6B李家儀 |
|
Hong Kong School Drama Festival 23/24 | Award for Outstanding Performer | Education Bureau | 4A區凱閔 4A何富健 5A陳卓媛 5A陳君怡 5A鄭思奇 |
|
Hong Kong School Drama Festival 23/24 | Award for Outstanding Cooperation | Education Bureau | 3B陳柏康 3B黃洛俊 4A區凱閔 4A曾芷瑜 4A何富健 4A張津銘 5A曹茗珊 5A陳卓媛 5A陳君怡 5A滕咏真 5A安嘉濠 5A鄭思奇 5A黃俊豪 6B梁卓鈞 |
|
Hong Kong School Drama Festival 23/24 | Award For Outstanding Stage Effects | Education Bureau | 3B陳柏康 3B黃洛俊 4A區凱閔 4A曾芷瑜 4A何富健 4A張津銘 5A曹茗珊 5A陳卓媛 5A陳君怡 5A滕咏真 5A安嘉濠 5A鄭思奇 5A黃俊豪 6B梁卓鈞 |
|
香港藝術比賽2023 | 銀獎 | 香港藝術推廣協會 | 3B陳柏康 | |
第七十六屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 5A羅靜文 | |
第七十六屆香港學校音樂節 | 銅獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 2B蘇灼穎 | |
第七十五屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 5A羅靜文 | |
第七十五屆香港學校音樂節 | 銅獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 3B陳柏康 | |
Music@e-Contest 國際網上音樂比賽2023 | 銀獎 | Music@e-Contest | 3B陳柏康 | |
藝術之翼文藝協會歌唱比賽2024 | 初中組冠軍 | 藝術之翼文藝協會 | 3B唐子喻 | |
國安與你校際問答比賽 | 殿軍 | 旺角少年警訊 | 4A麥卓毅 4B吳偉燁 4C丁泓穎 |
|
國安與你校際問答比賽 | 季軍 | 旺角少年警訊 | 3A張佳佳 3A陳亮亨 3A鄭江鑫 2A符傳銘 |
|
2024 8th Teenagers & Children Speech Contest-English | Champion | Teenagers and Children Competition Association (TCCA) | 4A區凱閔 | |
2024 8th Teenagers & Children Speech Contest-English | 2nd runner-up | Teenagers and Children Competition Association (TCCA) | 5A羅珮瑜 | |
2024 8th Teenagers & Children Speech Contest-English | Gold merit | Teenagers and Children Competition Association (TCCA) | 5A曹茗珊 | |
2024 8th Teenagers & Children Speech Contest-English | Silver merit | Teenagers and Children Competition Association (TCCA) | 6A范少盈 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 15歲或以上 30秒單側迴旋速度賽 第一名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5A安嘉濠 4A何亮輝 |
|
東區跳繩錦標賽2024 | 12歲 45秒花式挑戰賽 第二名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 1B陳麗桐 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 15歲 45秒花式挑戰賽 第三名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 4B趙柏翹 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 16歲或以上 45秒花式挑戰賽 第一名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5A安嘉濠 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 16歲或以上 45秒花式挑戰賽 第二名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5A陳卓媛 4A何亮輝 |
|
東區跳繩錦標賽2024 | 16歲或以上 45秒花式挑戰賽 第三名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5B馬煒茵 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 16歲或以上 30秒前繩速度挑戰賽 第二名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5A陳冠宏 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 16歲或以上 30秒前繩速度挑戰賽 第一名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5B馬煒茵 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 15歲 30秒前繩速度挑戰賽 第二名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 4B趙柏翹 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 12歲 30秒前繩速度挑戰賽 第三名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 1A柯傑 | |
東區跳繩錦標賽2024 | 15歲或以上 30 秒4人大繩速度賽 第三名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5A陳卓媛 5A方曉琳 5A余菁霖 5B馬煒茵 |
|
東區跳繩錦標賽2024 | 15歲或以上 4x30單車接力速度賽 第二名 | 中國香港跳繩體育聯會 | 5A安嘉濠 5B馬煒茵 5A陳冠宏 5A余菁霖 |
|
International Children Speech Competition (English) 2023 4th | Champion | ICAP (International Children Arts Platform) | 4A何富健 | |
International Children Speech Competition (English) 2023 4th | 1st Runner Up | ICAP (International Children Arts Platform) | 5A羅珮瑜 | |
International Children Speech Competition (English) 2023 4th | 2nd Runner Up | ICAP (International Children Arts Platform) | 5A陳君怡 | |
屈臣氏集團香港學生運動員獎 | 香港學生運動員獎 | 屈臣氏集團 | 5B馬煒茵 | |
青苗學界進步獎2022-2023 | 獲得嘉許狀 | 青苗基金 | 2A楊陽 2B陳靖 2C石浚熙 2D施嘉浚 3A盧宛彤 3B張曉藍 3D張璇 3D吳卓森 4B甘浀洢 4B趙琮文 4B袁日朗 4C何玥熹 4C王梓霖 5A許卓峰 5B陳熙港 6A蔡啟涵 6B朱詠雯 6C王連鐸 |
|
「我愛我的祖國‧風景名勝篇」金紫荊盃香港校際作文暨普通話朗誦大賽 | 三等獎 | 香港潮州商會 | 5A曹茗珊 | |
國際生物奧林匹克-香港區比賽2023 | 參賽者 | 教育局和香港資優教育學苑 | 5A陳君怡 5B林道旭 6A徐浩博 6A蔡浚禧 6A林天宇 6B黎健豪 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 1-Boys Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 1A林知衡 1A伍文康 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 1-Boys Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 1B阮思捷 | |
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 2-Boys Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 2A嚴志正 | |
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 2-Girls Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 2A黃紫晴 2B張雅賢 2B黃穎千 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 3-Girls Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 3A余嘉琪 | |
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 3-Boys Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 3A梁戩朗 3A鍾海坤 3B陳柏康 3B黃洛俊 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 4-Girls Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 4A區凱閔 4A曾芷瑜 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 4-Boys Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 4A徐源 4A黃昌泰 4A張津銘 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 4-Girls Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 4C莊思慧 | |
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 5-Girls Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 5A曹茗珊 5A陳卓媛 5A陳君怡 5A陳雨殷 5A滕咏真 5A王裕齡 5B羅晞月 5B馬煒茵 5B李建文 |
|
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 5-Girls 3rd Place (Merit) | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 5A羅珮瑜 | |
75th Hong Kong Schools Speech Festival (English) | Solo Verse Speaking-Non-Open Secondary 5-Boys Merit | Hong Kong Schools Music and Speech Association | 5A鄭思奇 黃俊豪 |
|
第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(英文組) | 入圍獎 | 教育工作人員總工會、香港硬筆書法家協會 | 1C莫玉玲 | |
第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(英文組) | 優異獎 | 教育工作人員總工會、香港硬筆書法家協會 | 6A胡楊清清 | |
泰國國際數學競賽TIMO (晉級賽) | 銅獎 | 奧冠教育集團 | 2A林怡 5A安嘉濠 5A陳冠宏 5A黃俊豪 |
|
泰國國際數學競賽TIMO (晉級賽) | 榮譽獎 | 奧冠教育集團 | 2A陳樂童 2A梁睿峰 2A黃一諾 3A甘偉強 5A陳君怡 |
|
泰國國際數學競賽TIMO (初賽) | 銀獎 | 奧冠教育集團 | 2A林怡 3A甘偉強 3B劉鼎 5A陳君怡 5A安嘉濠 |
|
泰國國際數學競賽TIMO (初賽) | 銅獎 | 奧冠教育集團 | 2A陳樂童 2A梁睿峰 2A黃一諾 5A陳冠宏 5A黃俊豪 |
|
大學成績優異之本校畢業生 | Dean’s List 學院成績優異榜 | 香港浸會大學 | 校友 周思伶 校友 莊穎知 |
|
大學成績優異之本校畢業生 | First Class Honours &Dean’s List 一級榮譽畢業 及 學院成績優異榜 | 香港浸會大學 | 校友 伍悦 | |
大學成績優異之本校畢業生 | President’s Honour Roll 校長榮譽榜 | 香港浸會大學 | 校友 王杏萍 | |
未來領袖奬學金及培訓計劃 | 每年獲頒$10,000元奬學金 | 金紫荊女企業家協會 | 校友 吳敏詩 | |
S4-6 English Writing Competition (Internal) | Champion | Hong Kong and Kowloon Chiu Chow Public Association Secondary School | 4A ZHANG CHUN MING 5A ZHANG JIAWEI 6B CHAN HO LAM |
|
S4-6 English Writing Competition (Internal) | 1st runner up | Hong Kong and Kowloon Chiu Chow Public Association Secondary School | 4C TSANG SIU TIE DEBBIE 5A HO HANG YI 6A XIE ZIMING |
|
S4-6 English Writing Competition (Internal) | 2nd runner up | Hong Kong and Kowloon Chiu Chow Public Association Secondary School | 4A LAU HONG 5B LI JIANWEN 6A LEUNG YEE SHING |
|
應用學習奬學金(2022/2023學年) | 成功獲獎 | 羅氐慈善基金與教育局合辦 | 6A何明慧 | |
S4-6 English Penmanship Competition (Internal) | Champion | Hong Kong and Kowloon Chiu Chow Public Association Secondary School | 4A WU WING YING 5A CHEN YONGSHI 6A WU PHOENIX |
|
S4-6 English Penmanship Competition (Internal) | 1st runner up | Hong Kong and Kowloon Chiu Chow Public Association Secondary School | 4A YANG XUEXUAN 5B LI JIANWEN 6C LEUNG HIU TUNG |
|
S4-6 English Penmanship Competition (Internal) | 2nd runner up | Hong Kong and Kowloon Chiu Chow Public Association Secondary School | 4A ALCALA KAYCEE 5A HO HANG YI 6A FAN SHAOYING |
|
黃廷芳獎學金 | 獎學金$5000 | 香港社會服務聯會 | 4A黃昌泰 | |
Thailand Open Karate Championship | 2nd runner up | Thailand Karate Federation | 3D陳家玉 | |
《孝道之星》表楊活動 | 孝道之星 | 泰山公德會 | 6A岑沁穗 |