2019-2020 獲獎事項
活動名稱 獎項 頒獎機構 得獎同學姓名
2020 The Speaker Semi-finalist RTHK 5A李梓潤
2020華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽初賽 一等獎 香港數學奧林匹克協會 3A李靖航
2020華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽初賽 二等獎 香港數學奧林匹克協會 2A陳璟珊
3A梁栩婕
3A李冠源
3A林銘鋒
2020華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽初賽 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A梁仲賢
1B陳浩政
2A蘇普賢
2A楊麗環
2A黃睿琛
2B徐駿煒
2B楊家樂
3A鄧皓之
3A翁嘉妮
3A吳鈺婷
3A楊迦雯
3A黃振宁
3A楊義德
第七十一屆香港學校朗誦節 二人朗誦-粵語-中學一、二年級-良好 香港學校音樂及朗誦協會 1A陳泳詩
1A陳雨殷
第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-粵語-中學一年級-女子組-良好 香港學校音樂及朗誦協會 1C林泳希
第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語-中學二年級-女子組-優良 香港學校音樂及朗誦協會 2A李可兒
第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語-中學二年級-女子組-良好 香港學校音樂及朗誦協會 2A盧淑茹
第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-粵語-中學三年級-女子組-亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 3A吳敏詩
第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-粵語-中學三年級-女子組-季軍 香港學校音樂及朗誦協會 3A鄧皓之
第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-粵語-中學三年級-女子組-優良 香港學校音樂及朗誦協會 3A翁嘉妮
第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語-中學三年級-女子組-優良 香港學校音樂及朗誦協會 3A歐陽寶怡
第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-粵語-中學四年級-女子組-優良 香港學校音樂及朗誦協會 4A余翠茵
第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-普通話-中學五、六年級-女子組-良好 香港學校音樂及朗誦協會 5A黎淑怡
5A王迪
第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話-中學五、六年級-男子組-良好 香港學校音樂及朗誦協會 5C李強
第十三屆品德教育漫畫創作比賽 優異獎 南聯教育基金 6B吳永薇
2019/2020 Hong Kong Biology Literacy Award Third Class Honours 香港數理教育學會 4A黃澤明
2019/2020 Hong Kong Biology Literacy Award Merit 香港數理教育學會 5B吳承聰
2019/2020 Hong Kong Biology Literacy Award Active participation 香港數理教育學會 4A陳詩晴
4A宋亦佳
5A鍾琦琦
5A王安棋
5A李鍶浩
5A李梓潤
5A司徒傑峰
6A吳国源
2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽 一等獎 香港資優教育學會 3A梁栩婕
2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽 二等獎 香港資優教育學會 1A葉沛柔
3A李靖航
3A林銘鋒
2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎 香港資優教育學會 2A楊麗環
2B徐駿煒
2B楊家樂
3A鄧皓之
3A歐阳宝怡
3A翁嘉妮
3A吳敏詩
3A李冠源
3A吳鈺婷
3A楊義德
2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽 優異獎 香港資優教育學會 1A何璟崙
1B陳浩政
2A林天宇
2A蘇普賢
2A陳璟珊
2A徐浩博
3A黃振宁
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 1 Girls - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 1A陳卓媛
1A陳雨殷
1A賴泳瞳
1A李穎喬
1C林泳希
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 1 Boys - Proficiency Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 1A鄧駿韜
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 1 Boys - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 1A霍迪信
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 2 Girls - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 2A方茹
2A盧淑茹
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Dramatic Duologue Secondary 3 and 4 - Proficiency Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 3A李泳彬
3A楊迦雯
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 3 Girls - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 3A翁嘉妮
3B李汶桐
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Public Speaking Solo Secondary 3 and 4 - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 4A張海鈺
4A馮姍姍
4A徐翠云
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 4 Boys - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 4A鍾勝成
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 5 Girls - Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 5A陳雅文
5A袁倩怡
2019 English WeCan Most organized & Most proactive in speaking English Project WeCan;CUHK 2A何慧儀
2019 English WeCan Best Improvement Award Project WeCan;CUHK 2A方茹
2019 English WeCan Best learning attitude Project WeCan;CUHK 2A陳璟珊
2019 English WeCan Most organized Project WeCan;CUHK 2A徐浩博
2A黃睿琛
2019 English WeCan Most proactive in speaking English Project WeCan;CUHK 2A梁以城
2019 English WeCan Outstanding learning attitude Project WeCan;CUHK 2A楊麗環
「2019第五屆全港青少年進步獎」 進步嘉許獎狀 杜葉錫恩教育基金 2B莫舜丞
2B黎健豪
4B林燁彬
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking
Non-Open Secondary 3 Girls
1st runner up
Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 3A吳敏詩
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking
Non-Open Secondary 3 Girls
2nd runner up
Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 3A歐阳宝怡
2018-2019青苗學界進步獎 證書及獎學金$1000 青苗基金 3B周冠宏
2018-2019青苗學界進步獎 證書 青苗基金 2B韋梓軒
2B黎嘉琪
2B楊家樂
3A殷浩
3D鄧晉熙
4B陳俊磊
4B吳宇瀚
4C鍾卓瑤
4C陳俊賢
5A黃靜儀
5B阮洛霖
5C李旭鋮
6A高文軒
6B趙惠娜
6C楊浩俊
6D陳樂熙
The 71st Hong Kong Schools Speech Festival Public Speaking Solo
Secondary 3 and 4
2nd runner up
Hong Kong Schools Music and Speech Association (香港學校音樂及朗誦協會) 4A張文曦
第六屆上海國際交互繩大獎賽 交互繩固定套路–三等獎 上海市體育總會 2B黎建豪
第六屆上海國際交互繩大獎賽 3X40”交互繩–二等獎 上海市體育總會 2B黎建豪
2019黃廷方奬學金 奬學金$5,000 黃廷方慈善基金 5A胡晓駿
2019金紫荊女企業家
未來領袖培訓計劃
獎學金$10,000 金紫荊女企業家協會 畢業生鄧明慧
Project WeCan 獎學金計劃 獎學金$25,000 香港中文大學 畢業生陳炯任
Project WeCan 獎學金計劃 獎學金$6,000 香港科技大學 畢業生丘悅成
Project WeCan 獎學金計劃 獎學金$6,000 香港浸會大學 畢業生伍悅
Project WeCan 獎學金計劃 獎學金$6,000 香港理工大學 畢業生鄧明慧
Project WeCan 獎學金計劃 獎學金$5,500 香港大學 畢業生鍾穎琪
Project WeCan 獎學金計劃 獎學金$5,500 香港理工大學 畢業生李佳玥
2019 全港學界跳繩比賽 女子14歲以下30秒前跳亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A林天恩
2019 全港學界跳繩比賽 女子15歲以上二重跳之王亞軍 中國香港跳繩體育聯會 5A鄺雪儀
2019 全港學界跳繩比賽 女子15歲以上單側迴旋冠軍 中國香港跳繩體育聯會 4C張佩珊
4C梁思婷
2019 全港學界跳繩比賽 男子14歲以下30秒前跳季軍 中國香港跳繩體育聯會 1B陶銓熙
2019 全港學界跳繩比賽 男子14歲以下30秒前跳冠軍 中國香港跳繩體育聯會 1C黎健豪
2019 全港學界跳繩比賽 男子14歲以下二重跳之王亞軍 中國香港跳繩體育聯會 1B陶銓熙
2019 全港學界跳繩比賽 男子14歲以下二重跳之王冠軍 中國香港跳繩體育聯會 1C黎健豪
2019 全港學界跳繩比賽 男子14歲以下單側迴旋亞軍 中國香港跳繩體育聯會 1A徐浩博
1C黎健豪
2019 全港學界跳繩比賽 男子14歲以下單側迴旋季軍 中國香港跳繩體育聯會 1B陶銓熙
1C劉嘉樂
2019 全港學界跳繩比賽 男子15歲以上30秒前跳亞軍 中國香港跳繩體育聯會 5B徐林頓
6B張文康
2019 全港學界跳繩比賽 男子15歲以上30秒前跳季軍 中國香港跳繩體育聯會 5A李志恒
2019 全港學界跳繩比賽 男子15歲以上二重跳之王冠軍 中國香港跳繩體育聯會 5A李志恒
2019 全港學界跳繩比賽 男子15歲以上二重跳之王冠軍 中國香港跳繩體育聯會 5A李志恒
2019 全港學界跳繩比賽 男子15歲以上單側迴旋亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3B顧雍熙
6B張文康
2019 全港學界跳繩比賽 混合公組開4X30秒接力冠軍 中國香港跳繩體育聯會 1B陶銓熙
1C黎健豪
5A李志恆
5B徐林頓
2019 全港學界跳繩比賽 混合公組開8字走繩亞軍 中國香港跳繩體育聯會 1C黎健豪
3A林天恩
3B顧雍熙
3C鍾卓瑤
4C林子晴
4C曾韵庭
5A鄺雪儀
5A李志恆
2019 全港學界跳繩比賽 混合公組開學界表演盃季軍 中國香港跳繩體育聯會 1A徐浩博
1B陶銓熙
1C黎健豪
1C劉嘉樂
3A林天恩
3B顧雍熙
3C鍾卓瑤
4C林子晴
4C曾韵庭
5A鄺雪儀
5A李志恆
5B徐林頓
6B張文康
第四屆海峽兩岸暨港澳機械人大賽 遙控輪型機械人擂台比賽A組銅獎 香港教育工作者聯會 2B鄺啟楠
2B黎承軒
第四屆海峽兩岸暨港澳機械人大賽 遙控輪型機械人擂台比賽B組銅獎 香港教育工作者聯會 1B莫舜丞
1B曾祥志
2B唐韵睿
3D黃竣鍾
5B程景輝
第二十六屆全港公開龍獅藝錦標賽 中學日光龍藝組冠軍 香港中國國術龍獅總會 1B莫舜承
3B何金澤
3B勞凱悅
3B羅淘瑨
3C鍾卓瑤
3C傅兆德
3D黃靜怡
3D蔡俊賢
3D黎富天
3D黃俊霖
第二十六屆全港公開龍獅藝錦標賽 中學獅藝自選器材陣式組優異獎 香港中國國術龍獅總會 3B何金澤
3C蘇梓俊