2017-2018 獲獎事項
活動名稱 獎項 頒獎機構 得獎同學姓名
2018傑出學生暑期歷史文化課程 嘉許狀 團結香港基金 中華學社 及 香港大學 4B鄭惟勛
葛量洪獎學基金 獎學金($3,000) 香港特別行政區在職家庭及學生資助事務處 5A張儀
5A黃依婷
5A邱悅瑩
5A鍾穎琪
5A陳炯任
5A丘悅成
5A邱澤輝
第18屆「明日領袖高峰論壇」暨明日領袖選舉2018頒獎禮 嘉許狀 傑出青年協會、教育局合作計劃 3A何淑琳
3A鍾琦琦
4A李梓潤
4A蔡冰
5A鍾穎琪
5A陳炯任
2018中學數理比賽 生物科獲高級優異 香港理工大學 5A林靖淞
2018中學數理比賽 生物科獲優異 香港理工大學 5A韓賓容
2018中學數理比賽 生物科獲優良 香港理工大學 5A黃依婷
5A邱悅瑩
5A余雅茵
5A張莹
5A鍾穎琪
2018中學數理比賽 數學科獲優異 香港理工大學 5A陳炯任
5A丘悅成
5A姚柳毅
5B彭程
2018中學數理比賽 數學科獲優良 香港理工大學 5A鄧明慧
5A羅詩濼
2018中學數理比賽 數學科獲良好 香港理工大學 5B伍悦
2018中學數理比賽 數學科獲參與 香港理工大學 5A韓賓容
2018中學數理比賽 物理科獲優良 香港理工大學 5A丘悅成
2018中學數理比賽 物理科獲良好 香港理工大學 5A鄧明慧
5A陳炯任
2018中學數理比賽 物理科獲參與 香港理工大學 5A姚柳毅
2018中學數理比賽 化學科獲高級優異 香港理工大學 5A丘悅成
2018中學數理比賽 化學科獲優良 香港理工大學 5A鍾穎琪
2018中學數理比賽 化學科獲良好 香港理工大學 5A陳炯任
2018中學數理比賽 化學科獲參與 香港理工大學 5A韓賓容
5A黃依婷
2017-2018油尖旺區校長會顯著進步學生獎勵計劃 奬盃及奬狀(顯著進步學生) 油尖旺區校長會 1A羅杏柔
1B曹偉俊
1C鄭杰臻
1D林銘鋒
2A林天恩
2B古云娣
2C蔡爍琪
2D王梓楊
3A鄺子斌
3B蕭芷晴
3C黎淑怡
3D梁思婷
4A鄧鴻彬
4B黎家國
4C翁嘉琳
4D陳樂熙
5A姚柳毅
5B施康楠
5C何適洋
5D陳妙維
6A吳玉佩
6B黃炳權
6C叢培朗
6D張寶恩
2018「明日之星-上游獎學金」計劃 獎學金($5,000) 香港社會服務聯會 4D熊真貞
5D黃玉娟
「通識達人」網上挑戰計劃 全年積極參與學校獎(通識達人) 香港教育城 及 香港電台通識網 合辦 全校
「通識達人」網上挑戰計劃 第一期傑出表現學生獎(高級程度) 香港教育城 及 香港電台通識網 合辦 5A蔡茵
5A李佳玥
5A韓賓容
「全港初中學生獎勵計劃2018」 「行樂優異獎學金」$1000 行樂社慈善基金 3A陳雅文
第三屆全港學界跳繩比賽 14歲或以下男子組30秒前繩亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A顧雍熙
第三屆全港學界跳繩比賽 14歲或以下女子組單側迴旋亞軍 中國香港跳繩體育聯會 1B伍彩雲
1B歐阳宝怡
第三屆全港學界跳繩比賽 15歲或以上男子組30秒前繩冠軍 中國香港跳繩體育聯會 3A吳承璁
第三屆全港學界跳繩比賽 15歲或以上男子組30秒前繩季軍 中國香港跳繩體育聯會 4B徐林頓
第三屆全港學界跳繩比賽 15歲或以上男子組單側迴旋亞軍 中國香港跳繩體育聯會 4A李志恒
4A李梓潤
第三屆全港學界跳繩比賽 15歲或以上女子組單側迴旋冠軍 中國香港跳繩體育聯會 3D梁思婷
4A鄺雪儀
第三屆全港學界跳繩比賽 15歲或以上女子組單側迴旋亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3B林子晴
3D曾韵庭
第三屆全港學界跳繩比賽 公開組4X30秒前繩亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A吳承璁
4A李志恒
4A李梓潤
5B張文康
第三屆全港學界跳繩比賽 公開組4X30秒混合跳季軍 中國香港跳繩體育聯會 3A吳承璁
4A李志恒
4A李梓潤
4B徐林頓
第三屆全港學界跳繩比賽 公開組2分鐘8字走繩亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A顧雍熙
2C鍾卓瑤
3A吳承璁
3B林子晴
4A鄺雪儀
4A李志恒
4A李梓潤
5B張文康
「關心你獎勵計劃2018」 嘉許狀 香港大學、家庭與學校合作事宜委員會及海洋公園 1A梁熙桐
1A胡錦榮
1C畢漪婷
1C何卓賢
2A馮姗姗
2A林天恩
2A梁彤
2B冼錦威
3A鍾琦琦
3A何惠敏
3A蔣晓敏
3A朱銘佳
3A胡晓駿
3A許道城
3B鄧嘉穎
3D馮杏瑜
3D梁思婷
3D曾韵庭
3D余錦豪
4A鄺雪儀
2018藝恒愛心行動奬學金頒獎禮 奬學金及奬狀 藝恒愛心行動及九龍地區校長聯會合辦 3D馮杏瑜
5D黃玉娟
2017 – 18 年度油尖旺區傑出學生(高級組) 傑出學生證書 油尖旺區校長會 4A梁麗華
2018國際聯校學科評估及比賽 Distinction(科學) UNSW Global 1C吳敏詩
2A張文曦
2018國際聯校學科評估及比賽 Credit(科學) UNSW Global 2A鍾勝成
2A莫詩宇
2018國際聯校學科評估及比賽 Merit(科學) UNSW Global 1B歐阳宝怡
2A陳詩晴
2018國際聯校學科評估及比賽 Participation(科學) UNSW Global 1B湯文傑
1C戚家愉
2018國際聯校學科評估及比賽 Distinction(數學) UNSW Global 2A張文曦
2A莫詩宇
4A鄧鴻彬
2018國際聯校學科評估及比賽 Credit(數學) UNSW Global 1A楊迦雯
1B歐阳宝怡
1C吳敏詩
2A張海鈺
2A任一聰
3A陳雅文
3A胡晓駿
4A蔡冰
4A韓穎疇
2018國際聯校學科評估及比賽 Merit(數學) UNSW Global 3A莫兆銘
2018國際聯校學科評估及比賽 Participation(數學) UNSW Global 1A胡錦榮
3A何思穎
4A李梓潤
2018國際聯校學科評估及比賽 Credit(英文) UNSW Global 3A莫玄珊
2018國際聯校學科評估及比賽 Merit(英文) UNSW Global 4A符嘉茵
2018國際聯校學科評估及比賽 Participation(英文) UNSW Global 1A楊迦雯
1A關卓耀
1B付威
1C吳敏詩
2A張海鈺
2A馮淑璋
2A莫詩宇
2A任一聰
3A李樂儀
3A胡晓駿
3A何淑琳
4A梁麗華
4A李梓潤
4B莊穎知
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港區晉級賽 金獎 香港數學奧林匹克協會 5A鍾穎琪
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港區晉級賽 銀獎 香港數學奧林匹克協會 1C吳敏詩
2A張海鈺
2A鍾勝成
4A鄧鴻彬
5A李佳玥
5A陳炯任
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港區晉級賽 銅獎 香港數學奧林匹克協會 1A梁熙桐
1B吳鈺婷
1B歐阳宝怡
2A任一聰
3A洪繼曉
3A胡晓駿
3A鄺子斌
3A莫兆銘
4A李梓潤
4A吳国源
4B方麗愛
4B林莉婷
4B梁海超
4B鄧軒
第八屆油尖旺區學生奬勵計劃頒獎禮 優異奬 旺角街坊會/國際聯密佛教慈航會合辦 3A胡曉駿
3A吳承聰
第八屆油尖旺區學生奬勵計劃頒獎禮 提名嘉許奬 旺角街坊會/國際聯密佛教慈航會合辦 3A招文希
3A鄺子斌
3C何志傑
2017 – 18 年度油尖旺區傑出學生 傑出學生證書 油尖旺區校長會 3A鍾琦琦
「2018好聲音@油尖旺」學生歌唱比賽 優異獎 油尖旺區校長會 5A鄧明慧
5A余雅茵
「哈佛大學圖書獎」2018 冠軍 哈佛大學香港校友會 5A鍾穎琪
「哈佛大學圖書獎」2018 亞軍 哈佛大學香港校友會 5A李佳玥
5A丘悅成
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (全國) 總決賽 二等獎 香港資優教育學會 1A楊迦雯
2A張海鈺
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (全國) 總決賽 三等獎 香港資優教育學會 2A陳奕安
3A陳雅文
3A鄺子斌
3A莫兆銘
2017年九龍城及油尖旺區義工加許獎 銀狀 社會福利署 4B李嘉敏
5C羅倩茹
5D吳家詠
2017年九龍城及油尖旺區義工加許獎 銅狀 社會福利署 2A林天恩
3A蔣晓敏
3A鄺子斌
3B張麗雅
4B鄭美盈
5D李嘉琳
2017年九龍城及油尖旺區義工加許獎 優異狀 社會福利署 2A陳炫君
2A謝曉琪
2B張文雅
2B余展鵬
2C鍾卓瑤
3A王千燁
3A陳雅文
3A王榕榕
3A胡晓駿
3A莫兆銘
3A謝志文
4B吳永薇
4C翁嘉琳
6B蔡偉豪
第二十屆全港中小學普通話演講比賽 優異星獎 新市鎮文化教育協會,語常會,語文基金,教育局 5A鄧明慧
2017年義工運動 義工服務加許獎 個人獎 銀狀 社會福利署 4B李嘉敏
5C羅倩茹
5D吳家詠
2017年義工運動 義工服務加許獎 個人獎 銅狀 社會福利署 2A林天恩
3A蔣晓敏
3A鄺子斌
3B張麗雅
4B鄭美盈
5D李嘉琳
2017年義工運動 義工服務加許獎 團體獎 金狀 社會福利署 全校
2018 Stories on stage 英語改編故事戲劇比賽 Merit Prize and Best Actor Education Bureau 3A莫兆銘
2018 Stories on stage 英語改編故事戲劇比賽 Merit Prize Education Bureau 2A黃恩晴
3A鍾琦琦
3A王榕榕
3A招文希
3A陳雅文
3B曾凱彤
4A梁麗華
公益少年團優秀團員獎 優秀團員獎 教育局,公益少年團 4A蔡家其
公益少年團文件夾封面設計比賽 季軍 教育局,公益少年團 6A王嘉靜
公益少年團文件夾封面設計比賽 優異獎 教育局,公益少年團 6A黃鈞豪
2017年度關愛校園獎勵計劃 關愛校園榮譽 香港基督教服務處 全校
電影欣賞暨徵文比賽 中學組冠軍 教育局,公益少年團 3A蔣曉敏
17-18年度中文朗誦比賽 詩詞獨誦(普通話)中一,二年級(女子組)優良 中文科 1D梁詠茵
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(普通話)中三,四年級(女子組)優良 中文科 3A陳雅文
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(普通話)中五,六年級(女子組)優良 中文科 5A黃依婷
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(普通話)中三,四年級(女子組)優良 中文科 4B方麗愛
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(粵語)中三,四年級(女子組)優良 中文科 3D岑慧琳
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(粵語)中五,六年級(女子組)優良 中文科 5B李湘滛
17-18年度中文朗誦比賽 詩詞獨誦(普通話)中一,二年級(女子組)優良 中文科 1D梁詠茵
17-18年度中文朗誦比賽 詩詞獨誦(普通話)中一,二年級(女子組)良好 中文科 1D吳凱茵
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(普通話)中三,四年級(女子組)良好 中文科 4B劉玉馨
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(粵語)中二年級(女子組)良好 中文科 2C鍾卓瑤
17-18年度中文朗誦比賽 散文獨誦(粵語)中三年級(女子組)良好 中文科 3D馮杏瑜
17-18年度中文朗誦比賽 詩詞獨誦(普通話)中五,六年級(女子組)良好 中文科 5B蔣林䒦
17-18年度中文朗誦比賽 詩詞獨誦(普通話)中三,四年級(女子組)良好 中文科 4A黃偉恰
17-18年度中文朗誦比賽 詩詞獨誦(普通話)中三,四年級(女子組)良好 中文科 4B謝玉姍
油尖旺禁毒大聯盟初中作文比賽 冠軍 油尖旺禁毒大聯盟 3A陳雅文
油尖旺禁毒大聯盟初中作文比賽 亞軍 油尖旺禁毒大聯盟 3A胡曉駿
油尖旺禁毒大聯盟初中作文比賽 季軍 油尖旺禁毒大聯盟 3A李金崎
油尖旺禁毒大聯盟初中作文比賽 優異 油尖旺禁毒大聯盟 2A張文曦
2A陳詩晴
3A陳亮賢
3A鍾琦琦
3A鄺子斌
香港國際社會服務社60周年標誌設計比賽 中學組冠軍 香港國際社會服務社 6A黃鈞豪
2018環亞太杯國際數學邀請賽 (晉級賽) 二等獎 香港資優教育學會 2A張海鈺
3A洪繼曉
2018環亞太杯國際數學邀請賽 (晉級賽) 三等獎 香港資優教育學會 1A楊迦雯
2A林天恩
3A胡曉駿
3A陳雅文
3A何思穎
2018環亞太杯國際數學邀請賽 (晉級賽) 優異獎 香港資優教育學會 1A唐韵睿
1A胡錦榮
2A鍾勝成
3A李樂儀
3A莫兆銘
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港區初賽 銀獎 香港數學奧林匹克協會
School of Continuing and Professional Studies
The Chinese University of Hong Kong
1C吳敏詩
2A張海鈺
2A徐翠云
2A鍾勝成
2A任一聰
3A洪繼曉
3A胡晓駿
4A鄧鴻彬
4A韓穎疇
4A李梓潤
5A陳炯任
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港區初賽 銅獎 香港數學奧林匹克協會
School of Continuing and Professional Studies
The Chinese University of Hong Kong
1A梁熙桐
1A胡錦榮
1B吳鈺婷
1B歐阳宝怡
2A劉宣萓
2A陳俊磊
2A陳奕安
2A劉耀嘉
3A陳雅文
3A何思穎
3A鄺子斌
3A莫兆銘
4A吳国源
4B方麗愛
4B陳荣禧
4B梁海超
4B鄧軒
5A鄧明慧
5A李佳玥
5A鍾穎琪
5A丘悅成
Outstanding Academic Achievement Grade Point Average of 3 or above ,out of a 4.0 scale Department of Human Nutrition
School of Continuing and Professional Studies
The Chinese University of Hong Kong
Graduate student Yuen Wai Ho
第七十屆香港學校音樂節 箏獨奏(初級組)季軍 香港學校音樂及朗誦協會 1B謝宇思
第七十屆香港學校音樂節 嗩吶獨奏(初級組)季軍 香港學校音樂及朗誦協會 3D許天銘
2018 SOAU英語即興戲劇比賽 1st Place Champion Education Bureau 2A馮淑璋
3A陳雅文
3A鍾琦琦
3A洪繼曉
3A胡晓駿
3A鄺子斌
3A招文希
3B曾凱彤
學界田徑賽 男子甲組三級跳冠軍 學界體育聯會 2B吳宇瀚
學界田徑賽 男子甲組200米殿軍 學界體育聯會 4C鄺智勤
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (香港賽區) 晉級賽 二等獎 香港數學奧林匹克協會 1A楊迦雯
1B歐阳宝怡
2A張海鈺
3A陳雅文
3A洪繼曉
3A鄺子斌
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (香港賽區) 晉級賽 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1C吳敏詩
2A陳詩晴
2A陳奕安
2A黃國霖
3A胡晓駿
3A莫兆銘
第二十屆香港青少年數學精英選拔賽 三等獎 保良局 3A胡晓駿
全港跳繩錦標賽2018 男子組個人花式亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A顧雍熙
全港跳繩錦標賽2018 公開組3x40”交互繩速度跳冠軍
公開組4x30”單車接力亞軍
混合組四人同步亞軍
男子組個人花式亞軍
男子組二人同步花式亞軍
公開組3x40”交互繩花式亞軍
中國香港跳繩體育聯會 3A吳承璁
全港跳繩錦標賽2018 公開組4x30”單車接力亞軍
男子組四人同步亞軍
中國香港跳繩體育聯會 4A李志恆
4A李梓潤
全港跳繩錦標賽2018 公開組交互繩花式亞軍 中國香港跳繩體育聯會 6A洪澤林
全港跳繩錦標賽2018 女子組四人同步亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3B林子晴
3B張佩珊
3D梁思婷
3D曾韵庭
全港跳繩錦標賽2018 公開組4x30”單車接力亞軍
公開組交互繩花式亞軍
男子組四人同步亞軍
中國香港跳繩體育聯會 黎鉅輝
青苗學界進步獎獎學金 學界進步獎及獎學金 青苗基金 4B方麗愛
進出口貿易及批發零售業、製造業職安健插畫設計比賽2017(中學組) 優異獎,書劵及證書 職業安全局 4A李載鑫
第54屆學校舞蹈節 中學組中國舞(群舞)甲級奬 香港學界舞蹈協會有限公司、教育局 1B謝宇思
2B許曉娜
3A招文希
3A鍾琦琦
3B符嘉文
4A黃偉怡
4B符欣欣
4B劉玉馨
4C陳芬欣
4C關碧桃
4D陳海琳
5A黃依婷
5B馮淇
禁毒徵文比賽 Anti-Drug Writing Competition 1st Award Yau Tsim Mong No-Drug Alliance Company Limited & Yau Tsim Mong District School Liaison Committee 3A鍾琦琦
禁毒徵文比賽 Anti-Drug Writing Competition 2nd Award Yau Tsim Mong No-Drug Alliance Company Limited & Yau Tsim Mong District School Liaison Committee 3A胡晓駿
禁毒徵文比賽 Anti-Drug Writing Competition 3rd Award Yau Tsim Mong No-Drug Alliance Company Limited & Yau Tsim Mong District School Liaison Committee 2A張海鈺
禁毒徵文比賽 Anti-Drug Writing Competition Merit Yau Tsim Mong No-Drug Alliance Company Limited & Yau Tsim Mong District School Liaison Committee 2A陳詩晴
3A陳雅文
3A莫兆銘
2017年廠商會獎學金 獎學金 香港中華廠商聯合會 5A鍾穎琪
6A謝珀浩
香港生物學素養競賽 2017/18 三等獎 香港數理學會 6A吳睿思
香港生物學素養競賽 2017/18 優異 香港數理學會 6A張瑩
校長榮譽榜及學院成績優異榜 學期成績平均積點達3.5或以上(滿分為4分) The College of Internation Education(CIE) of the Hong Kong Baptist University(HKBU) 畢業生陳秀雯
2017-2018尤德爵士紀念基金高中學生獎 獎學金及獎狀 尤德爵士紀念基金理事會 6A張嘉穎
6A謝珀浩
2017-18年亞洲英文比賽 Secondary 1 Bronze Award The English Association of Asia 1A關卓耀
69th English Speech Festival 第三名 Hone Kong Schools Music and Speech Association 3A胡晓駿
69th English Speech Festival 優異獎 Hone Kong Schools Music and Speech Association 1A陳卓均
1A梁熙桐
1A唐韵睿
1A楊迦雯
1A黎承軒
1A葉文謙
1B劉穎欣
2A馮姗姗
2A馮淑璋
2A林天恩
2A劉宣萓
2A呂佳怡
2A湛烯桐
2A劉耀嘉
2B余傲儒
3A陳雅文
3A鍾琦琦
3B張麗雅
3B曾凱彤
3C湯采敏
4A劉芷瑋
4B趙惠娜
4B謝玉珊
5D黃玉娟
The 12th Speaking Contest of Hong Kong Students Attained Level 3/4 The Education University & Rational Communication Edu Community 5A鄧明慧
5A黃依婷
5A李樂欣
5A陳炯任
5B伍悦
6A張嘉穎
6A梁寶兒
6A施婉瑩
6A方永傑
6A洪澤林
6A林紹鋒
6A謝珀浩
6A黃鈞豪
6B吳卓霖
公益少年團奬勵計劃 二等榮譽章
三等榮譽章
公益少年團 4A蔡家其
公益少年團奬勵計劃 高級章 公益少年團 4A劉芷瑋
公益少年團奬勵計劃 中級章 公益少年團 4B劉玉馨
公益少年團奬勵計劃 基本章 公益少年團 5A鄧明慧
5A李佳玥
5A韓賓容
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (香港賽區) 初賽 二等獎 香港數學奧林匹克協會 1C吳敏詩
2A張海鈺
2A陳奕安
2A鍾勝成
2A黃國霖
3A洪繼曉
3A鄺子斌
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (香港賽區) 初賽 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A楊迦雯
2A陳詩晴
2A林天恩
2A徐翠云
2B歐阳宝怡
3A陳雅文
3A陳雅文
3A胡晓駿
3A莫兆銘
2017中國荔波國際跳繩公開賽 1.十五歲以上公開組
四人交互繩花式季軍
2.十五歲以上公開組
四人花式亞軍
3.十五歲以上公開組
團體獎季軍
中國國家體育總局社會體育指導中心 3A吳承璁
諸聖中學友校接力邀請賽 男子4x100米冠軍 諸聖中學 3C何志傑
4A蔡家其
4B張揚
4C鄺智勤
4D陳文杰
2017第三屆全港青少年進步獎 優異獎 杜葉錫恩教育基金 4A鄧鴻彬
4B鄧軒
4C鄺智勤
「出花園」-感恩父母
微電影比賽
冠軍 香港潮屬社團總會 3A陳雅文
3A莫兆銘
3A王榕榕
2018環亞太杯國際數學
邀請賽(初賽)
一等獎 香港資優教育學會 2A張海鈺
2018環亞太杯國際數學
邀請賽(初賽)
二等獎 香港資優教育學會 2A陳詩晴
2A鍾勝成
2A張文曦
3A陳雅文
3A何思穎
2018環亞太杯國際數學
邀請賽(初賽)
三等獎 香港資優教育學會 1A楊迦雯
1A唐韵睿
1A胡錦榮
2A莫詩宇
2A劉耀嘉
2A林天恩
3A洪繼曉
3A李樂儀
3A胡曉駿
3A莫兆銘
黃廷方獎學金2017 獎學金$5000元及嘉許狀 黃廷方慈善基金及香港社會服務聯會 4A李梓潤
2017萬寧及GNC飛躍表現獎 嘉許獎狀 萬寧、GNC及聖雅各福群會 4A周嘉昌
3B符嘉文
3C羅睿麒
葵青區跳繩錦標賽2017 女子組30秒單側迴旋冠軍 中國香港跳繩體育聯會 3B林子晴
3D曾韵庭
葵青區跳繩錦標賽2017 女子組30秒朋友跳亞軍 中國香港跳繩體育聯會 4A鄺雪儀
3D梁思婷
葵青區跳繩錦標賽2017 男子組30秒朋友跳亞軍 中國香港跳繩體育聯會 4A李志恒
4B徐林頓
葵青區跳繩錦標賽2017 女子組30秒單側迴旋季軍 中國香港跳繩體育聯會 4A鄺雪儀
3D梁思婷
葵青區跳繩錦標賽2017 女子組30秒朋友跳殿軍 中國香港跳繩體育聯會 2B張文雅
2C鍾卓瑤
葵青區跳繩錦標賽2017 男子組30秒交义跳殿軍 中國香港跳繩體育聯會 4B徐林頓
應用學習獎學金 獎學金 羅氏慈善基金 6A梁婉兒
6A胡靜敏
6A陳諾熙
WeCan獎學金 獎學金$25000 Project WeCan 鄧耀權
藝恆愛心行動獎學金2017 傑出銅獎 藝恆愛心行動 4A梁麗華
藝恆愛心行動獎學金2017 優秀獎 藝恆愛心行動 5A陳炯任
4A李彬瑜
2A張海鈺
6B陳端琳
6D張寶恩
第九屆九龍地址域傑出學生選舉(初中組) 優秀學生獎(初中組) 九龍地域校長會、
香港青年協進會
4A梁麗華